Регулятор ФРГ пригласил Украину к участию в сертификации Северного потока-2

Регулятор ФРГ пригласил Украину к участию в сертификации Северного потока-2
ФРАНКФУРТ (Рейтер) - Нафтогаз и Газотранспортная система Украины получили уведомление о том, что будут включены в продолжающиеся в Германии процедуры сертификации газопровода Северный поток-2, на которые они подали заявки, сообщило Немецкое управление по регулированию рынков электроэнергии, газа, телекоммуникаций, почты и железных дорог. "Федеральное сетевое агентство (Bundesnetzagentur) может подтвердить, что сегодня оно пригласило Национальную акционерную компанию Нафтогаз Украины и ООО Оператор газотранспортной системы Украины (ГТСУ) к процессу сертификации", - говорится в заявлении регулятора. Глава Нафтогаза сказал на конференции в Абу-Даби, что ожидает решения о включении Украины в процесс сертификации на этой неделе.

В середине октября государственный энергохолдинг Нафтогаз Украины подал немецкому регулятору заявку на участие в сертификации газопровода Северный поток-2 в попытке не допустить начала работы магистрали в обход Украины. Киев полагает, что запуск Северного потока-2 приведет к значительному сокращению или остановке транзита российского газа по украинским газопроводам. (Вера Экерт, перевела Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Регулятор ФРГ пригласил Украину к участию в сертификации Северного потока-2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Регулятор ФРГ пригласил Украину к участию в сертификации Северного потока-2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!