Агаларов заявил о планах IPO Crocus Group

Агаларов заявил о планах IPO Crocus Group

Крупный подрядчик и владелец коммерческой недвижимости Crocus Group рассматривает возможность выхода на биржу, рассказал РБК ее президент Араз Агаларов. Решение о том, проводить ли IPO, группа примет в ближайшие два года

Crocus Croup рассматривает возможность размещения акций на бирже (IPO), рассказал в интервью РБК президент группы Араз Агаларов. «Сейчас смотрим предложения от разных банков и инвестиционных компаний», — добавил он.

По словам Агаларова, пока не решено, будет ли группа выходить на биржу целиком или по частям и какой пакет акциям может быть предложен инвесторам. Принять решение о том, проводить ли IPO, планируется в ближайшие два года, пока эта возможность обсуждается, добавил он.

На вопрос о минимальной оценке компании для размещения на бирже бизнесмен ответил: «Так вопрос не стоит. Для того, чтобы люди видели, во что они вкладывают деньги, они должны понимать результат и рост стоимости акций. За эти деньги надо что-то построить. Это обычная инвестиционная история».

Агаларов основал компанию Crocus International, которая переросла в Crocus Group, в 1989 году как американо-советское совместное коммерческое предприятие. Сначала бизнес группы был сосредоточен на выставках, торговле одеждой и обувью, затем она занялась девелопментом, а с 2009 года — и господрядами. Все эти годы Агаларов не привлекал партнеров, бизнес фактически оставался семейный предприятием, сын Алагарова Эмин занимает должность первого вице-президента Crocus Group.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Агаларов заявил о планах IPO Crocus Group. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Агаларов заявил о планах IPO Crocus Group собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!