В проекте «Экодиктант» появился раздел «Энергетика»

В проекте «Экодиктант» появился раздел «Энергетика»

15 ноября 2021 года заместитель Министра энергетики РФ Петр Бобылев принял участие в церемонии открытия «Экодиктанта», который с этого года включил отдельный раздел «Энергетика».

Петр Бобылев рассказал, что в энергетическом разделе будут затронуты вопросы ответственного недропользования, экологичного производства электрической и тепловой энергии, а также нефтегазового и угольного секторов топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

«Минэнерго соприкасается в своей ежедневной работе практически со всеми представленными в «Экодиктанте» темами. Арктика, воздух, вода, климат и отходы - энергетики каждый день работают в этих направлениях. Важно, что в таком экопроекте теперь есть и наш отраслевой раздел», - сказал заместитель Министра.

По его словам, «Экодиктант» дает определенный стимул в части продвижения и достижения таких целей устойчивого развития, как борьба с изменениями климата, недорогостоящая и чистая энергия, чистая вода, сохранение морских экосистем и экосистем суши, и, конечно же, качественное образование.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В проекте «Экодиктант» появился раздел «Энергетика». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В проекте «Экодиктант» появился раздел «Энергетика» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!