В январе-сентябре приток иностранных инвестиций в экономику Белоруссии вырос на 5%

В январе-сентябре приток иностранных инвестиций в экономику Белоруссии вырос на 5%
Иностранные инвесторы за январь-сентябрь 2021 года вложили в экономику Белоруссии (кроме банков) $6,7 млрд против $6,4 млрд годом ранее, сообщил Национальный статистический комитет страны (Белстат).

Таким образом, приток иностранных инвестиций за 9 месяцев вырос на 4,7%.

Поступление прямых иностранных инвестиций увеличилось на 6,7% - до $4,8 млрд.

В структуре поступивших иностранных инвестиций на долю субъектов хозяйствования из России приходится 44% (в январе-сентябре 2020 года - 43,1%), Кипра - 12,6% (9,1%), Украины - 13,1%. При этом, приток инвестиций из РФ вырос на 6,8% - до $2,95 млрд.

По данным Белстата, инвестиции из Белоруссии за рубеж за отчетный период достигли $4,1 млрд, что на 28,1% больше по сравнению с январем-сентябрем минувшего года. На долю РФ приходится 78,9% (годом ранее - 69,5%), Украины - 4,3% (10,3%), Кипра - 3,1%.

В 2020 году приток иностранных инвестиций в экономику Белоруссии снизился на 13% относительно 2019 года - до $8,7 млрд, в том числе прямые иностранные инвестиции составили $6 млрд, сократившись на 16,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-сентябре приток иностранных инвестиций в экономику Белоруссии вырос на 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-сентябре приток иностранных инвестиций в экономику Белоруссии вырос на 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!