В Тугулыме введена в эксплуатацию новая газовая котельная мощностью 6 МВт

В Тугулыме введена в эксплуатацию новая газовая котельная мощностью 6 МВт

«Объединенная теплоснабжающая компания» в Тугулыме (Свердловская область) ввела в эксплуатацию новую газовую котельную мощностью 6 МВт с началом отопительного сезона. На возведение котельной затрачено 100 млн. рублей в рамках инвестиционной программы «ОТСК» (дочернее предприятие АО «Облкоммунэнерго»).

Новая котельная будет снабжать треть жителей Тугулыма и позволит отказаться от двух нефтяных и одной угольной котельных. Старые объекты выведут из эксплуатации, законсервируют и в последствии ликвидируют.

Современная котельная повысит качество и надежность теплоснабжения потребителей и снизит экологическую нагрузку на окружающую среду. Новый объект работает на природном газе, что экологичнее угля и нефти, а значит вредных выбросов в атмосферу выделяется значительно меньше. Котельная имеет современную систему автоматического регулирования и газо-дизельные горелки с электронной модуляцией, которые гарантируют высокую безопасность эксплуатации. Здесь используются передовые методы водоподготовки и современное насосное оборудование.

Повышать энергоэффективность предприятия и строить новые котельные - одна из приоритетных задач «Облкоммунэнерго» и «ОТСК». В 2021 году специалисты построят еще одну котельную на 7 МВт в Кировграде на улице Дзержинского - подрядчик уже приступил к монтажу модуля котельной. В 2022 году энергетики начнут строительство второй котельной на 16 Мвт в Кировграде по улице Декабристов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Тугулыме введена в эксплуатацию новая газовая котельная мощностью 6 МВт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Тугулыме введена в эксплуатацию новая газовая котельная мощностью 6 МВт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!