Принято заявление о признании банкротом «Энергосервисная компания Ленэнерго»

Принято заявление о признании банкротом «Энергосервисная компания Ленэнерго»

Арбитражный суд принял заявление ООО «Росэнерго» о признании АО «Энергосервисная компания Ленэнерго» несостоятельным (банкротом), сообщает Центр раскрытия корпоративной информации.

Судебное заседание по рассмотрению обоснованности требований заявителя к должнику, вопроса о введении процедуры банкротства, назначении арбитражного управляющего назначено на 8 декабря2021 года. Центр также указывает, что АО «Энергосервисная компания Ленэнерго» является организацией, которая подконтрольна ПАО «Россети Ленэнерго».

АО «Энергосервисная компания Ленэнерго» — официальный агент ПАО «Россети Ленэнерго» по технологическому присоединению к электрическим сетям. Компания основана 8 ноября 2011 года и является стопроцентным зависимым обществом ПАО «Россети Ленэнерго».

Судебная картотека уточняет, что делом занимается Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Суд запросил Союз «Межрегиональный центр арбитражных управляющих» данные на Дорошенко Дениса Николаевича с приложением его согласия быть утвержденным в качестве арбитражного управляющего должника.

Так же в картотеке указано, что в сентябре-октябре 2021г. в тот же суд было направлено четыре заявления от банкротстве «Энергосервисная компания Ленэнерго», в том числе три подало ООО «Росэнерго», еще одно ООО «Комплексные Инженерные Системы».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Принято заявление о признании банкротом «Энергосервисная компания Ленэнерго». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Принято заявление о признании банкротом «Энергосервисная компания Ленэнерго» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!