Квартальная выручка HeadHunter увеличилась в 2 раза

Квартальная выручка HeadHunter увеличилась в 2 раза
Выручка сервиса HeadHunter (MCX:HHRUDR) в 3-м квартале увеличилась в годовом сравнении в 2 раза и составила 4,7 млрд рублей, говорится в отчете компании.

Скорректированная EBITDA также выросла в 2,2 раза, до 2,83 млрд рублей. Маржинальность по показателю составила 60,4% против 56,6% годом ранее.

Скорректированная чистая прибыль продемонстрировала рост в 2,3 раза и составила 2,05 млрд рублей.

Увеличение выручки связано с ростом спроса на соискателей, что в свою очередь, позволяет нарастить число платящих пользователей. Также на темпы роста повлияли монетизация сервиса и эффект от консолидации активов - Zarplata.ru и Skillaz.

Компания отмечает, что на итоги 3-го квартала не повлияла ситуация с коронавирусом. Однако HeadHunter допускает, что введение нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября в некоторой степени может оказать влияние на выручку и чистую прибыль в 4-м квартале.

В России выручка HeadHunter увеличилась в 2 раза год к году, до 4,33 млрд рублей. Так, направление малого и среднего бизнеса по России, продемонстрировало рост выручки в 2 раза и составило 2,6 млрд рублей. Ключевые клиенты в РФ принесли HeadHunter 1,5 млрд рублей - показатель также удвоился.

Операционные расходы составили 2 млрд рублей. В частности, расходы на маркетинг выросли на 2,4 раза, на персонал - на 61,3%.

Чистый долг HH на конец сентября составил 2,33 млрд рублей.

На данный момент компания запустила программу buyback объемом до 3 млрд рублей. В период с 11 октября по 8 ноября компания выкупила 52,147 тыс. ADR, следует из финансового отчета компании.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка HeadHunter увеличилась в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка HeadHunter увеличилась в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!