В октябре банки РФ поставили рекорд по выдаче кредитных карт - ОКБ

В октябре банки РФ поставили рекорд по выдаче кредитных карт - ОКБ
Банки РФ в октябре 2021 года поставили новый рекорд по выдаче кредитных карт. В прошлом месяце кредитные организации выдали 1,61 млн кредиток, что на 3% больше сентября (1,56 млн единиц), говорится в сообщении Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

По сравнению с октябрем 2020 года объем выдач кредитных карт в октябре 2021 года вырос на 59%.

Также впервые с марта 2019 года количество выданных за один месяц кредитных карт превысило количество выданных кредитов наличными, отмечает ОКБ.

За январь-октябрь текущего года россияне взяли 12,9 млн кредитных карт, что на 49% больше, чем за аналогичный период прошлого года (8,7 млн), и на 10% больше, чем за первые 10 месяцев 2019 года (11,7 млн), когда антиковидные ограничения еще не применялись.



Генеральный директор ОКБ Артур Александрович



"Новый рекорд по выдачам кредитных карт был установлен на фоне роста потребительского спроса в стране, а также снижения количества выдач залоговых видов кредитов - ипотеки и автокредитов. Рекорд был установлен несмотря на введение Банком России с 1 октября новых мер, направленных на охлаждение необеспеченного кредитования".
Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре банки РФ поставили рекорд по выдаче кредитных карт - ОКБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре банки РФ поставили рекорд по выдаче кредитных карт - ОКБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!