Ситуация с коронавирусом в РФ остается напряженной - Мишустин

Ситуация с коронавирусом в РФ остается напряженной - Мишустин
Заболеваемость коронавирусом идет на спад в ряде регионов, но в целом ситуация остается тяжелой, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"По всей стране продолжается борьба с коронавирусом. Ситуация остается напряженной", - сказал Мишустин в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом в понедельник.

"В ряде регионов темпы заболеваемости идут на спад. Там их удалось сбить, в том числе, благодаря введению по поручению главы государства нерабочих дней. В других российских субъектах по-прежнему много заболевших", - добавил он.

По словам премьера, большая часть людей, которые переносят болезнь в тяжелой форме, не проходили вакцинацию.

"Разумеется, всем заболевшим и дальше будет предоставляться медицинская помощь. Федеральный центр оказывает максимальную поддержку региональным системам здравоохранения, чтобы они могли справляться с высокой нагрузкой", - заметил премьер-министр.

"Это касается, в том числе, предоставления средств на закупку лекарств как для пациентов в больницах, так и для проходящих лечение дома под наблюдением врачей", - сказал Мишустин.

За прошедшую неделю число заболевших коронавирусом COVID-19 в РФ снизилось на 7,5%, в РФ под медицинским наблюдением находится 1,274 млн человек, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

"За неделю регистрируется снижение общего количества активных случаев на 7,5%, их число составило 1 млн 274 тыс. пациентов", - сказал Мурашко.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ситуация с коронавирусом в РФ остается напряженной - Мишустин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ситуация с коронавирусом в РФ остается напряженной - Мишустин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!