Скоростная трасса между Москвой и Петербургом будет достроена к концу 2023 г. - ГК "Автодор"

Скоростная трасса между Москвой и Петербургом будет достроена к концу 2023 г. - ГК
Первая трасса, соединяющая Москву и Санкт-Петербург без единого перекрестка, будет достроена к концу 2023 года, сообщил глава ГК "Российские автомобильные дороги" Вячеслав Петушенко.

Он назвал строительство трассы, соединяющей две столицы, главным успехом госкомпании за последние годы.

В ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным Петушенко напомнил, что более 606 километров этой трассы были сданы два года назад. "На сегодняшний день ни одного перекрестка, ни одного пересечения в одном уровне. Есть маленький кусочек (для достройки) - обход Твери. Мы планируем, что к концу 2023 года мы обязательно его построим, и тогда у нас будет первая трасса в России, соединяющая две столицы", - сказал Петушенко.

Он подчеркнул, что "все узкие места, которые там были, расшили - сейчас скорость движения (составляет) 130 км/ч". "Причем с допусками, которые сегодня есть, мы понимаем, что от Москвы до Питера можно доехать за пять часов совершенно спокойно", - уверен глава ГК "Автодор". Он также добавил, что к 2024 году от Санкт-Петербурга до Севастополя можно будет доехать без единого светофора.

"Я думаю, к 2024 году мы из Санкт-Петербурга до Севастополя можем проехать, не остановившись ни на одном светофоре, и не имея ни одного пересечения в одном уровне. Сейчас мы очень активно работаем по обходу Ростова, обходу Краснодара, и тогда эти 2,5 тысячи километров (от Петербурга до Севастополя) мы проедем без проблем", - сказал Петушенко.

Он подчеркнул, что трасса М-4, которая идет до Краснодара, трасса "Москва-Санкт-Петербург" и проект ЦКАД, который уже завершили, "сегодня позволяют нам создать ось Север-Юг от Санкт-Петербурга до Черного моря с учетом того, что наши коллеги построят трассу от Краснодара до Керченского моста".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Скоростная трасса между Москвой и Петербургом будет достроена к концу 2023 г. - ГК "Автодор". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Скоростная трасса между Москвой и Петербургом будет достроена к концу 2023 г. - ГК "Автодор" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!