Повышение цен на алкоголь - это вопрос экономической целесообразности - Песков

Повышение цен на алкоголь - это вопрос экономической целесообразности - Песков
В Кремле заявили, что президент страны не имеет определенной позиции по вопросу повышения цен на алкоголь - это вопрос экономической целесообразности.

На вопрос журналистов, какова позиция президента относительно планов правительства РФ повысить минимальные цены на алкоголь, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил: "Какой-то позиции здесь нет - это же вопрос экономической целесообразности".

Касаясь того, что в России вопрос доступности алкоголя зачастую имел политическую окраску, журналисты уточнили, были ли какие-то обсуждения, Песков отметил: "Нет, каких-то таких специфических обсуждений не было. Я бы рекомендовал обратиться в кабинет министров".

Как сообщалось, Минфин РФ предлагает с 2022 года повысить минимальные цены на водку, бренди и коньяк.

Согласно проекту приказа, размещенному на сайте проектов нормативных актов, минимальная розничная цена водки составит 261 рубль за 0,5 литра, бренди - 348 рублей, коньяка - 480 рублей.

В настоящее время минимальная розничная цена водки составляет 243 рубля, бренди - 324 рубля, коньяка - 446 рублей за 0,5 литра

Минимальная отпускная цена на бренди повышается с 256 до 270 рублей за 0,5 литра, оптовая - с 269 до 284 рублей, на коньяк - соответственно с 352 до 371 рубля, с 370 до 391 рубля. Минимальная отпускная цена на водку у производителей с 2022 года составит 214 рублей (203 рубля в настоящее время), оптовая - 222 рубля (210 рублей) за 0,5 литра.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Повышение цен на алкоголь - это вопрос экономической целесообразности - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Повышение цен на алкоголь - это вопрос экономической целесообразности - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!