Набиуллина: ЦБР не уверен, что природа текущего инфляционного давления временная

Набиуллина: ЦБР не уверен, что природа текущего инфляционного давления временная
МОСКВА (Рейтер) - Центральный банк РФ не уверен, что природа текущего инфляционного давления является временной, сказала глава регулятора Эльвира Набиуллина. По ее словам, решения регулятора о денежно-кредитной политике обусловлены высокими инфляционными ожиданиями. После заседания совета директоров ЦБР в конце октября Набиуллина сказала, что тогда регулятор принял решение повысить ставку на 75 базисных пунктов до 7,50%, сильнее ожиданий, поскольку инфляция складывается значительно выше прогноза регулятора, а инфляционные ожидания создают вторичные эффекты. Тогда же она допустила нестандартные шаги на заседании в декабре.

В понедельник Набиуллина также сказала, что российская экономика вернулась к допандемийному тренду роста, однако восстановление страдает от дисбаланса спроса и предложения. При этом, по ее словам, количество безработных в России близко к рекордному минимуму. (Екатерина Голубкова, Андрей Остроух. Текст Дмитрия Антонова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Набиуллина: ЦБР не уверен, что природа текущего инфляционного давления временная. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Набиуллина: ЦБР не уверен, что природа текущего инфляционного давления временная собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!