Добыча нефти ОПЕК: единства в прогнозе нет

Добыча нефти ОПЕК: единства в прогнозе нет
Нефтяной рынок сейчас сбалансирован, заявил журналистам министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман.

Комментируя утверждение, что рынок просит больше нефти, он усмехнулся: "Какой рынок? Может быть, газовый? Или угольный? Может быть рынок возобновляемой энергетики?"

Министр напомнил прогноз ОПЕК, что в декабре начнется рост коммерческих запасов нефти, а в первом квартале он будет существенным.

Он не стал комментировать, возможно ли, что ОПЕК+ примет решение снизить план по добыче по сравнению с задуманным 400 тыс. б/с.

Министр нефти Омана ждет, что в декабре ОПЕК+ продлит решение по росту добычи на 400 тыс. б/с: рынок будет профицитен.

Страны ОПЕК+ в декабре ожидают некоторого превышения предложения нефти на рынке в сравнении со спросом, сказал журналистам министр нефти Омана Мохаммед аль-Румхи в кулуарах конференции Adipec.

Более того, в зимние месяцы, напомнил он, потребление нефти обычно снижается.

В то же время, добавил министр, не все страны могут выполнить свои квоты по увеличению добычи нефти.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти ОПЕК: единства в прогнозе нет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча нефти ОПЕК: единства в прогнозе нет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!