«Облкоммунэнерго» получило паспорт готовности к ОЗП

«Облкоммунэнерго» получило паспорт готовности к ОЗП

Приказом Министерства энергетики РФ ОГУЭП «Облкоммунэнерго» (Иркутская область) получен паспорт готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2021-2022 гг. В 2021 году на финансирование технического обслуживания и ремонтов предприятие направило 468 млн. рублей.

Закуплено и поставлено свыше 6000 ж/б и деревянных опор, 500 км провода СИП и кабельной продукции. 140 трансформаторов и более 100 КТПН. На 1 ноября был выполнен ремонт на 145 объектах из 191, процент выполнения составил 76%. Все остальные работы будут завершены до 1 декабря.

В 2021 году будет расчищено 562 га трасс воздушных линий, 202 км воздушных линий (ВЛ) напряжением 0.4-110 кВ и 279 км кабельных линий, отремонтировано 107 силовых трансформаторов.

Основными инвестиционными проектами в 2021 году стали замена силовых трансформаторов на подстанции (ПС) 35/6 кВ в Байкальске, на ПС 35/10 кВ в поселках Шумский и Бугульдейка, на ПС «Мелькомбинат» в г. Тайшет. Проведены строительство и реконструкция основных питающих фидеров 6-10 кВ в г.Тайшет, г.Тулун, г. Ангарск, г.Усолье-Сибирское, п.Усть-Уда, п.Качуг, п.Жигалово. Проведена реконструкция ВЛ-35 кВ «Онот-Тальники», ВЛ-110 кВ «Баяндай – Черноруд», ВЛ-110 кВ «Мамакан-Мусковит», работы на данной линии еще продолжаются. В поселке Мусковит в рамках подготовки к ОЗП на ПС 110/35/6 кВ оборудовано помещение для оперативно-диспетчерского персонала.

Для проведения аварийно-восстановительных работ в ОЗП 2021-2022 гг. в «Облкоммунэнерго» подготовлено 26 бригад общей численностью 217 человек и 108 единиц спецтехники.

ОГУЭП «Облкоммунэнерго» обеспечивает эксплуатацию и ремонт электросетевого хозяйства на территории Иркутской области. 10 филиалов предприятия обслуживают 9500 км линий электропередачи (ЛЭП), более 3000 трансформаторных подстанций. К сетям предприятия подключено более 390 тыс. потребителей, как физических, так и юридических лиц, в том числе бюджетные организации. Полезный отпуск электроэнергии составляет более 3000 млн. кВт-ч в год.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Облкоммунэнерго» получило паспорт готовности к ОЗП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Облкоммунэнерго» получило паспорт готовности к ОЗП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!