«Транснефть» обновит систему пожаротушения на ЛПДС «Языково» в Башкирии

«Транснефть» обновит систему пожаротушения на ЛПДС «Языково» в Башкирии

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектной документации на строительство комплексной системы водопожаротушения на линейной производственно-диспетчерской станции «Языково» компании «Транснефть» в Республике Башкортостан.

Проектной документацией предусмотрено строительство зданий и сооружений комплексной системы водопожаротушения на площадке ЛПДС «Языково» в Благоварском районе. В том числе в составе проектируемого комплекса планируется размещение насосной станции пожаротушения, двух резервуаров противопожарного запаса воды, а также технологических помещений, кабельных эстакад, колодцев системы пожаротушения, пожарных гидрантов и иных сооружений, необходимых для обеспечения пожарной безопасности нефтеперекачивающей станции. На ее территориитакже построят площадку водозабора с насосными первого подъема воды, а по периметру установят ограждение с автомобильными воротами.

Проектируемые здания и сооружения располагаются в производственной зоне и зоне резервуарного парка ЛПДС «Языково». Трубопроводы пожаротушения буду проложены по всей территории станции.

Строительство нефтеперекачивающей станции вблизи башкирского поселка Первомайский началось в сентябре 1951 года для увеличения производительности второго нефтепровода «Туймазы – Уфа». В 1972 году насосное оборудование станции было модернизировано для перекачки западносибирской нефти. Сегодня линейная производственно-диспетчерская станция (ЛПДС) «Языково», входящая в состав АО «Транснефть-Урал», продолжает обновляться, в том числе в связи с увеличением поставок нефти на переработку.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Транснефть» обновит систему пожаротушения на ЛПДС «Языково» в Башкирии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Транснефть» обновит систему пожаротушения на ЛПДС «Языково» в Башкирии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!