Сбербанк повысил ставки по большей части ипотечных программ, снизил по семейной ипотеке

Сбербанк повысил ставки по большей части ипотечных программ, снизил по семейной ипотеке
Сбербанк (MCX:SBER) повысил ставки по большей части ипотечных программ, следует из материалов банка.

Ставка по программе приобретения строящегося жилья теперь начинается от 8,8% (ранее по программе действовала льготная ставка 0,1%), готового жилья - от 8,7% (ранее - от 8,1%).

Ставка по программе рефинансирования ипотеки и других кредитов теперь составит от 8,6% (ранее - от 8,2%). Ставка по программе строительства жилого дома начинается от 9,6% (ранее - от 9,2%), загородной недвижимости - от 8,8% (ранее - от 8,4%), программе кредитования под залог недвижимости - от 9,6% (ранее - от 9,2%).

Ставка по военной ипотеке повышена до 7,9% с 7,5%. Ставка по программе гараж или машино-место начинается от 9,7% (ранее - 9,3%). Ставка по программе покупки комнаты в ипотеку теперь составит от 8,7% (ранее - от 7,3%).

При этом, как сообщается в пресс-релизе банка, "Сбер снижает ставки по семейной ипотеке на 0,3 п.п. ".

Зарплатные клиенты СберБанка получат скидку 0,3 п.п. на ставку по льготной ипотеке для семей с детьми при первоначальном взносе от 20% стоимости жилья. Ставка для зарплатных клиентов банка при регистрации сделки в электронном виде составит 4,7% годовых. По программе субсидирования от застройщика - от 0,1% годовых.

По программе ипотеки с господдержкой можно приобрести готовое или строящееся жилье от застройщика или инвестора, а также построить дом. Кредит предоставляется семьям, в которых в период с 1 января 2018 до 31 декабря 2022 года появился новорождённый, или в семье есть ребенок с инвалидностью, рожденный не позднее 31 декабря 2022 года.

Максимальная сумма кредита: до 12 млн рублей - при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 6 млн рублей - при покупке жилья в других регионах.

Минимальный первоначальный взнос по программе - 15% от стоимости недвижимости.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк повысил ставки по большей части ипотечных программ, снизил по семейной ипотеке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк повысил ставки по большей части ипотечных программ, снизил по семейной ипотеке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!