Группа НЛМК наращивает объем использования низкоуглеродной электроэнергии

Группа НЛМК наращивает объем использования низкоуглеродной электроэнергии

Группа НЛМК и Концерн «Росэнергоатом» подписали соглашение о сотрудничестве в области поставок низкоуглеродной электроэнергии.

Соглашением предусмотрены различные форматы сотрудничества, в том числе заключение двусторонних договоров купли-продажи электроэнергии (мощности) и совместной работы на рынке управления спросом (Demand Response или изменение потребления энергии в зависимости от уровня нагрузки в энергосистеме и цен на электроэнергию).

В соглашении также предусмотрена возможность поставки низкоуглеродной энергии с атомных электростанций (АЭС) Концерна «Росэнергоатом» для нового горно-металлургического производства на площадке Стойленского ГОК (Белгородская область), разработку которого ведет Группа НЛМК.

Наращивание объемов использования низкоуглеродных источников энергии является одним из приоритетных направлений работы Группы НЛМК по сокращению углеродной интенсивности производства и снижения объема эмиссии парниковых газов. Атомная энергетика один из основных инструментов декарбонизации, сейчас на ее долю приходится треть производства всей низкоуглеродной электроэнергии в мире.

Подписанное соглашение стало продолжением начатого в 2021 году сотрудничества между компаниями в сфере поставок низкоуглеродной энергии и управления спросом. Так, в течение 2021 года поставка электроэнергии со стороны АЭС в адрес Группы НЛМК составит порядка 3 млрд. кВтч.

Фото: bel.ru

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа НЛМК наращивает объем использования низкоуглеродной электроэнергии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа НЛМК наращивает объем использования низкоуглеродной электроэнергии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!