ОАЭ напоминает о необходимости инвестиций в нефтегазовую отрасль

ОАЭ напоминает о необходимости инвестиций в нефтегазовую отрасль
Инвестиции в нефтегазовую отрасль по-прежнему необходимы, в том числе, в условиях энергоперехода. "Текущая ситуация на энергетических рынках выявила то, что наряду с желанием ускорить энергопереход, мир по-прежнему сильно зависит от нефти и газа", - заявил министр промышленности и передовых технологий ОАЭ, управляющий директор и генеральный директор группы Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) Ахмед Аль Джабер на открытии ADIPEC.

"После того, как спрос опередил предложение и после почти десятилетнего недоинвестирования в отрасль, мир погрузился в кризис. Пора просыпаться!" - отметил он. По его мнению, нефтегазовая отрасль должна будет ежегодно инвестировать более $600 млрд до 2030 года, чтобы не отставать от ожидаемого спроса. "Возобновляемые источники энергии будут наиболее быстрорастущим сегментом энергобаланса, но нефть и газ по-прежнему остаются крупнейшими источниками энергии", - пояснил он.

"Мы должны добиваться прогресса с прагматизмом. И если мы хотим успешно перейти на новую энергосистему завтра, мы не можем просто отключиться от существующей системы. Мы не можем просто щелкнуть выключателем", - продолжил министр. При этом он добавил, что, так как мир требует больше энергии с меньшими углеродными выбросами, то ОАЭ готовы сотрудничать в рамках этой энергетической повестки. "Мы продолжаем привлекать новых концессионных партнеров в сотрудничество по геологоразведочным блокам, для разработки традиционных и нетрадиционных запасов. Но мы также зовем присоединиться к нам в путешествии к энергопереходу", - сказал Аль Джабер.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОАЭ напоминает о необходимости инвестиций в нефтегазовую отрасль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОАЭ напоминает о необходимости инвестиций в нефтегазовую отрасль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!