Перепись показала рост населения Москвы, Петербурга и Краснодарского края

Росстат в ходе предварительного изучения данных переписи населения зафиксировал рост числа жителей пяти регионов. Это Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Краснодарский и Ставропольский края.

«Сейчас мы выявляем субъекты, в которых переписались значительно больше людей, чем учитывал Росстат в ходе промежуточных оценок численности населения», — сказал замглавы Росстата Павел Смелов ТАСС.

Смелов рассказал, что данные переписи могут отличаться от промежуточной статистики Росстата. Она выявит факты миграционного недоучета. Росстату еще предстоит убрать дубли в переписных листах. Ведомство будет «вручную» разбирать около миллиона анкет, которые были направлены через портал госуслуг.

«Дело в том, что некоторые люди ввели адрес вручную. Теперь нужно эти данные привести в единый вид», — объяснил представитель Росстата.

Пресс-служба Росстата отметила, что за 10 лет статистическая погрешность «становится довольно масштабной» и перепись позволит ее устранить. Ведомство отмечает, что за 10 лет многие меняют место жительства, происходит изменение миграционных потоков.

Павел Смелов накануне сообщил «Ъ», что число переписавшихся составило больше 100%. Он объяснил, что эта цифра складывается из оценки численности населения по данным предыдущей переписи, оперативной информации ряда ведомств и содержит много погрешностей. В ближайшие два месяца информация «будет вычищаться». Первые предварительные результаты будут представлены к концу января.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Перепись показала рост населения Москвы, Петербурга и Краснодарского края. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Перепись показала рост населения Москвы, Петербурга и Краснодарского края собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!