Россия в текущем году подписала экспортные оружейные контракты на сумму свыше $10 млрд

Россия в текущем году подписала экспортные оружейные контракты на сумму свыше $10 млрд
Россия в этом году подписала новые контракты на поставку за рубеж вооружения и военной техники на сумму свыше $10 млрд, сообщил глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев. "В 2021 году "Рособоронэкспорт" подписал контрактных документов на сумму более 10 млрд долларов", - заявил Михеев журналистам на Dubai Airshow-2021. Он отметил, что заказы из стран Ближнего Востока составляют примерно 30% от общего портфеля "Рособоронэкспорта".

"Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в госкорпорацию "Ростех".

В августе Михеев заявил, что по итогам форума "Армия-2021" РФ увеличила портфель заказов на сумму свыше 2 млрд евро, подписав около 20 контрактов. В частности, была законтрактована поставка самолетов Су-30, вертолетов Ми-35П, Ми-171Ш и Ми-17В-5, авиационных средств поражения, ПТРК "Корнет-ЭМ", оружия для кораблей и подводных лодок.

""Рособоронэкспорт" подписал первый контракт на новейший мобильный комплекс радиоэлектронного противодействия "Репеллент-Патруль" и первый контракт на новейший зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1М"", - сказал Михеев. По его словам, также подписан первый контракт на комплекс РЭБ "Красуха".

В Дубае (ОАЭ) проходит одна из крупнейших международных авиационно-космических выставок - Dubai Airshow. Авиашоу традиционно проводится один раз в два года, в 2021 году оно пройдет в 17-й раз. Двери авиасалона будут открыты для экспонентов и гостей с 14 по 18 ноября.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в текущем году подписала экспортные оружейные контракты на сумму свыше $10 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в текущем году подписала экспортные оружейные контракты на сумму свыше $10 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!