Собянин: подвижной состав московского метро за три года обновится на 80%

Собянин: подвижной состав московского метро за три года обновится на 80%
Власти Москвы планируют за три года значительно обновить подвижной состав столичного метро, сообщил мэр города Сергей Собянин. "В течение трех лет у нас будет самый молодой и самый современный подвижной состав метрополитена. На 80% он будет обновлен", - сказал Собянин в интервью каналу "Россия-1" (ВГТРК). Мэр отметил, что Москва занимает первое место в мире по темпам обновления подвижного состава в метро. По словам столичного градоначальника, состояние общественного транспорта в Москве десять лет назад оценивалась как неудовлетворительное - пассажиропоток сокращался. Этот тренд удалось изменить.

Как уточняет пресс-служба мэра и правительства столицы, к 2027 году планируется построить 320 км новых путей и 150 новых станций метро и МЦК. Метро станет примерно в два раза больше, рядом с ним будут жить 95% москвичей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Собянин: подвижной состав московского метро за три года обновится на 80%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Собянин: подвижной состав московского метро за три года обновится на 80% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!