Две трети россиян не поддерживают введения QR-кодов в магазинах и на транспорте

Две трети россиян не поддерживают введения QR-кодов в магазинах и на транспорте
Введение в РФ системы QR-кодов для посещения магазинов и пользования общественным транспортом только для вакцинированных или имеющих антитела к COVID-19 поддерживает 18% россиян, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

"Только 18% представителей экономически активного населения РФ считают, что нужно вводить систему QR-кодов: 14% для посещения магазинов и использования общественного транспорта, 2% — только для посещения магазинов и столько же респондентов — только для использования общественного транспорта", - говорится в сообщении SuperJob.ru. Большинство - 68% - россиян против введения системы QR-кодов.

Мужчины в большей мере, чем женщины голосовали за ввод системы QR-кодов в том или ином объеме — 20% против 15% соответственно. Мало сторонников среди россиян с доходом до 50 тыс. руб. в месяц (16%). Реже остальных же поддерживали идею введения QR-кодов в магазинах и транспорте антипрививочники (только 3%). А вот среди вакцинированных граждан инициатива встретила поддержки больше всего: ее одобрил 31% из них.

Опрос был проведен 11-12 ноября 2021 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 386 населённых пунктах РФ, во всех федеральных округах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Две трети россиян не поддерживают введения QR-кодов в магазинах и на транспорте. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Две трети россиян не поддерживают введения QR-кодов в магазинах и на транспорте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!