Гинцбург: назальная вакцина от COVD-19 сможет дополнять «Спутник Лайт»

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что назальная вакцина от коронавируса сможет в будущем применяться для ревакцинации вместе со «Спутником Лайт». Об этом сообщает ТАСС.

«Подтвердить это — одна из задач того клинического исследования, которое будет поводиться с вакциной», — добавил он.

Ранее Гинцбург рассказал о роли назальной вакцины в формировании иммунитета к COVID-19. Также он ответил, как часто нужно использовать назальную вакцину.

В октября Минздрав России выдал разрешение Центру Гемалеи на проведение второй фазы клинических исследований вакцины от коронавируса в виде назального спрея.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название «Спутник V». Впоследствии были зарегистрированы вакцины «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Гинцбург: назальная вакцина от COVD-19 сможет дополнять «Спутник Лайт». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Гинцбург: назальная вакцина от COVD-19 сможет дополнять «Спутник Лайт» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!