Минтранс не увидел «больших сложностей» для РЖД и авиации из-за QR-кодов

Минтранс не увидел «больших сложностей» для РЖД и авиации из-за QR-кодов

Глава Минтранса Виталий Савельев заявил об отсутствии сложностей при проверке QR-код для покупки билетов на самолет и поезд. По его словам, пассажиропоток уже практически восcтановился. S7 предупреждала о риске его падения на 50%

Пассажиропоток авиакомпаний и РЖД практически восстановился после падения в 2020 году из-за коронавируса, поэтому при введения QR-кодов не будет больших сложностей. Об этом заявил глава Минтранса Виталий Савельев вечером пятницу, 12 ноября, на брифинге в Белом доме, посвященном введению QR-кодов на транспорте и в общественных местах.

«Авиация практически восстанавливается. Железная дорога по пассажирским перевозкам восстановилась. Поэтому, я думаю, больших сложностей здесь не будет», — сказал он.

Правительство в пятницу внесло в Госдуму два соответствующих законопроекта. Они предусматривают, что в полной мере использование сертификатов начнется с 1 февраля и продлится до 1 июня 2022 года.

Решение о введение QR-кодов на воздушном и железнодорожном транспорте Савельев объяснил большой долей непривитых в транспорте: с августа 2020 по август 2021 года 34 млн человек совершили 90 млн перелетов, 24 млн человек — 84 млн поездок на поезде. То есть за год поездки совершили всего 58 млн человек. С помощью Минцифры и «Госуслуг» удалось понять, что из них привитых от коронавируса было около 30% — примерно 18 млн человек, а оставшиеся 40 млн путешествовали непривитыми, пояснил он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтранс не увидел «больших сложностей» для РЖД и авиации из-за QR-кодов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минтранс не увидел «больших сложностей» для РЖД и авиации из-за QR-кодов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!