Индекс МосБиржи упал на 1,6%, индекс РТС - на 3,8%

Индекс МосБиржи упал на 1,6%, индекс РТС - на 3,8%
Рынок акций РФ завершил торги в минусе. Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, днем в пятницу опускался ниже 4100 пунктов впервые с начала октября на фоне снижения нефти, индекс РТС падал ниже 1800 пунктов на фоне ослабления рубля.

В пятницу в Азии преобладала позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 вырос на 1,1%, китайский индекс Shanghai Composite - на 0,2%, гонконгский Hang Seng вырос на 0,3%). без единой динамики торговалась Европа, на позитиве начала торги Америка.

Нефть сегодня дешевела на фоне понижения ОПЕК прогноза спроса на 2021 год, а также ожиданий возможной продажи Штатами нефти из стратегического резерва. ОПЕК в ежемесячном отчете по нефтяному рынку оставил прогноз роста спроса на нефть в 2022 году неизменным - на уровне 4,2 млн б/с, но сократил прогноз повышения спроса на текущий год примерно на 160 тыс. б/с, до 5,7 млн б/с, сославшись на эффект высоких цен.

Индекс МосБиржи упал на 1,62% и по состоянию на 18:50 составил 4121,66 пункта.

Индекс РТС рухнул на 3,79% - до 1784,28 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи упал на 1,6%, индекс РТС - на 3,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи упал на 1,6%, индекс РТС - на 3,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!