Минэнерго РФ подтвердило готовность Системного оператора к работе в ОЗП 2021-2022 гг.

Минэнерго РФ подтвердило готовность Системного оператора к работе в ОЗП 2021-2022 гг.

По итогам проводимой Министерством энергетики РФ оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2020-2021 гг. подтверждена готовность АО «Системный оператор Единой энергетической системы» к работе в предстоящем осенне-зимнем периоде (ОЗП). Результаты оценки готовности утверждены приказом отраслевого ведомства.

АО «СО ЕЭС» и его филиалами в полном объеме выполнены планы подготовки всех диспетчерских центров, обеспечивающие их готовность к работе в ОЗП 2021-2022 гг., обеспечены режимные условия необходимые для выполнения ремонтных программ субъектов электроэнергетики и ввода в работу новых (реконструированных) объектов электроэнергетики. Системный оператор ежегодно разрабатывает и утверждает планы подготовки к работе в ОЗП.

Решение о готовности Системного оператора принято в соответствии с Правилами оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 10.05.2017 № 543. На основании решения Минэнерго России АО «Системный оператор Единой энергетической системы» выдан Паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2021/22 года.

Минэнерго России использует утвержденную Правительством РФ риск-ориентированную модель оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон. Модель оценки позволяет оценивать готовность на основании отчетных данных о выполнении субъектами электроэнергетики и отдельными потребителями электрической энергии разработанных показателей, характеризующих выполнение условий готовности, а также осуществлять постоянный автоматизированный мониторинг состояния объектов и их готовности к обеспечению надежного энергоснабжения потребителей.

Решение о готовности Системного оператора к работе в отопительный сезон 2021-2022 гг. принято Минэнерго России по итогам оценки готовности, которая проводится на основе информации о выполнении условий готовности и оценки выполнения 21 показателя готовности.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго РФ подтвердило готовность Системного оператора к работе в ОЗП 2021-2022 гг.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэнерго РФ подтвердило готовность Системного оператора к работе в ОЗП 2021-2022 гг. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!