Emirates Group сократила чистый убыток в 1-м финполугодии в 2,4 раза, выручка выросла в 1,8 раза

Emirates Group сократила чистый убыток в 1-м финполугодии в 2,4 раза, выручка выросла в 1,8 раза
Чистый убыток Emirates Group, владельца авиакомпании Emirates Airline, первом полугодии 2021-2022 финансового года сократился в 2,4 раза и составил $1,6 млрд по сравнению с $3,8 млрд за аналогичный период предыдущего года, сообщается в пресс-релизе группы.

Выручка за шесть месяцев, завершившихся 30 сентября, выросла на 81% - до $6,7 млрд по сравнению с $3,7 млрд.

Существенный рост выручки обусловлен смягчением туристических ограничений по всему миру и увеличением спроса на воздушные перевозки по мере развития программ вакцинации от COVID-19 в различных странах, сообщает компания.

"Мы начали 2021-2022 финансовый год в условиях беспрецедентного уровня развития программ вакцинации от COVID-19 по всему миру. По мере того, как страны начали смягчать туристические ограничения, мы стали отмечать активизацию деятельности и рост спроса в Emirates Group, - сказал председатель и генеральный директор Emirates Group шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум. - Эти процессы ускорились летом, сохраняя устойчивую динамику к зимнему сезону и далее".

Чистый убыток Emirates Airline в минувшем финполугодии составил $1,6 млрд по сравнению с $3,4 млрд в прошлом году.

Выручка авиаперевозчика подскочила на 86%, до $5,9 млрд с $3,2 млрд годом ранее.

Устойчивое восстановление выручки отражает быстрое возвращение пассажирского спроса по мере смягчений ограничений на путешествия, говорится в сообщении компании.

Операционные расходы Emirates Airline выросли на 22% на фоне общего увеличения пассажирских провозных емкостей на 66%.

Всего за шесть месяцев авиакомпания перевезла 6,1 млн пассажиров - на 319% больше, чем годом ранее. Объем грузовых перевозок за этот период вырос на 39%.

Emirates Group помимо Emirates Airline владеет гостиницами, туроператором и компанией dnata, которая является одним из крупнейших поставщиков услуг для мировой авиаотрасли и представлена в 35 странах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Emirates Group сократила чистый убыток в 1-м финполугодии в 2,4 раза, выручка выросла в 1,8 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Emirates Group сократила чистый убыток в 1-м финполугодии в 2,4 раза, выручка выросла в 1,8 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!