В 10 раз могут снизить порог инвестиций для получения льгот в Свободном порту Владивосток

В 10 раз могут снизить порог инвестиций для получения льгот в Свободном порту Владивосток
Минфин подготовил поправки в Налоговый кодекс (НК), по которым минимальный порог инвестиций для получения льгот по страховым взносам в Свободном порту Владивосток (СПВ) может быть снижен с 5 млн до 500 тыс. рублей.

Поправки, с которыми ознакомился "Интерфакс", внесены в законопроект (N1258307-7), который сейчас проходит второе чтение в Госдуме.

Ранее президент РФ в перечне поручений по итогам встречи с модераторами ключевых сессий Восточного экономического форума в сентябре поручал обеспечить снижение до 500 тыс. руб. минимального объема осуществляемых ИП или компаниями инвестиций, которые необходимы не только для применения пониженных тарифов страховых взносов, но и для получения статуса резидента СПВ.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. Резидентам доступны такие льготы, как нулевой налог на прибыль первые пять лет и сниженный до 7,6% единый социальный налог.

На данный момент в режиме Свободного порта Владивосток работают 2 тыс. 52 компании. Предприниматели реализовали 267 проектов, создали более 26,9 тыс. рабочих мест, вложили в экономику Дальнего Востока 214,8 млрд рублей. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов превышает 1,1 трлн рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 10 раз могут снизить порог инвестиций для получения льгот в Свободном порту Владивосток. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 10 раз могут снизить порог инвестиций для получения льгот в Свободном порту Владивосток собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!