Котировки Brent не решаются на новый подъем

Котировки Brent не решаются на новый подъем

В минувший четверг нефть закрылась без изменений на отметке $82,61 (+0,02%) за баррель, что было воспринято игроками как признак стабилизации рынка после обвала днем ранее. В пятницу Brent находится под давлением, и по состоянию на 14:15 МСК торгуется на уровне $81,75 (-1,04%).

«Котировки не решаются на новый подъем попросту из-за отсутствия соответствующих драйверов. Более того, сейчас на рынке присутствуют локальные факторы, которые говорят в пользу снижения цен, хотя в целом предпосылки дефицита предложения на растущем спроса помогают ценам удерживаться на плаву», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

Так, доллар продолжает занимать атакующую позицию против большинства валют, все еще получая поддержку со стороны неожиданно сильного инфляционного отчета, вышедшего ранее на этой неделе. Тем временем ОПЕК понизила свой прогноз спроса на нефть в 2021 году до 5,7 млн. баррелей в сутки от предыдущей оценки на уровне 5,82 млн. В своем докладе организация сослалась на некоторое ухудшение перспектив роста спроса со стороны Китая и Индии.

«На данный момент путь наименьшего сопротивления для Brent пролегает на юг. При этом «медвежий» потенциал представляется ограниченным, и прокол отметки $80 должен послужить триггером для покупок. Если перед выходными трейдеры решат частично зафиксировать прибыль по длинным долларовым позициям, это несколько улучшит краткосрочную картину на рынке «черного золота», - полагает эксперт.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Котировки Brent не решаются на новый подъем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Котировки Brent не решаются на новый подъем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!