Минфин предложить освободить от НДФЛ выплаты МСП в размере одного МРОТ за нерабочие дни

Минфин предложить освободить от НДФЛ выплаты МСП в размере одного МРОТ за нерабочие дни
Минфин предлагает освободить от НДФЛ и страховых взносов выплаты от государства в размере одного МРОТ на сотрудника, которые компании МСП получили за нерабочие дни в октябре-ноябре.

Поправки, с которыми ознакомился "Интерфакс", внесены в законопроект (N1258307-7), который сейчас проходит второе чтение в Госдуме.

Согласно тексту поправок, предлагается освободить от НДФЛ и страховых взносов выплаты в пользу работников ряда предприятий МСП. Освобождаемая от НДФЛ зарплата должна быть получена по трудовым договорам от субъектов МСП и социально ориентированных НКО, если они в календарный и предыдущий месяц выплаты зарплаты получали из федерального бюджета субсидию для компенсации затрат с нерабочими днями в октябре-ноябре 2021 г. Также освобождаются от НДФЛ и страховых взносов выплаты субсидируемой зарплаты, полученной в связи с проведением МСП мероприятий по адаптации к наличию QR-кодов. Доходы, указанные в настоящем пункте, освобождаются от налогообложения однократно, при этом доход не должен превышать величину МРОТ на 1 января 2021 г. (12 тыс. 792 руб.)

Ранее сообщалось, что в связи с нерабочими днями в октябре-ноябре, которые были введены из-за COVID-19, предприятия МСП, пострадавшие от пандемии, должны получить однократные выплаты в объеме одного МРОТ на каждого сотрудника. Основной вид экономической деятельности получателя субсидии должен относиться к наиболее пострадавшим от пандемии отраслям российской экономики: кинотеатры, музеи, отели, салоны красоты.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин предложить освободить от НДФЛ выплаты МСП в размере одного МРОТ за нерабочие дни. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин предложить освободить от НДФЛ выплаты МСП в размере одного МРОТ за нерабочие дни собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!