ВВП Гонконга вырос в 3-м квартале на 5,4% по сравнению с 7,6% во втором квартале

ВВП Гонконга вырос в 3-м квартале на 5,4% по сравнению с 7,6% во втором квартале
В третьем квартале 2021 года ВВП Гонконга увеличился на 5,4% (год к году), свидетельствуют окончательные данные статистического управления Гонконга.

Динамика ВВП совпала с предварительной оценкой и консенсус-прогнозом экспертов, опрошенных Trading Economics.

Темпы экономического роста замедлились по сравнению с 7,6% во втором квартале.

Частное потребление в Гонконге в июле-сентябре увеличилось на 7,1% (7,2% во втором квартале) благодаря массовой вакцинации от COVID-19, позволившей взять под контроль распространение коронавируса. Государственные расходы в третьем квартале выросли на 4,3% (3% во втором квартале), валовые вложения в основной капитал повысились на 10,8% (23,9%).

Экспорт товаров из Гонконга в минувшем квартале увеличился на 14,2%, экспорт услуг - на 4%. В то же время, импорт товаров подскочил на 16,8%, услуг - на 4,5%.

Объем ВВП Гонконга повысился на 0,1% по сравнению со вторым кварталом, когда было зафиксировано его снижение на 0,9%.

Согласно прогнозу властей, по итогам всего 2021 года объем ВВП страны увеличится на 6,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Гонконга вырос в 3-м квартале на 5,4% по сравнению с 7,6% во втором квартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП Гонконга вырос в 3-м квартале на 5,4% по сравнению с 7,6% во втором квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!