Мишустин предлагает создать в СНГ общую систему климатического регулирования

Мишустин предлагает создать в СНГ общую систему климатического регулирования
Премьер РФ Михаил Мишустин призвал страны СНГ сформировать общую систему климатического регулирования.

"СНГ сегодня - это перспективная площадка для взаимодействия по климатической повестке, обмена лучшими практиками по сокращению выбросов. Необходимо сформировать систему внутреннего климатического регулирования на пространстве СНГ", - сказал сегодня Мишустин, выступая на Совете глав правительств СНГ.

Как подчеркнул российский премьер, "работа на этом треке станет эффективнее, если сотрудничать станут все заинтересованные страны, предстоит большая и напряженная работа с привлечением широкого круга специалистов, общественных объединений и государств".

Мишустин напомнил, что "уже принят ряд решений в ЕАЭС, страны "пятерки" договорились углубить сотрудничество на климатическом направлении, этой теме было уделено внимание и на недавнем саммите Содружества".

Глава правительства РФ подчеркнул также, что климатическая повестка не должна "использоваться в качестве рычага политического давления или как инструмент недобросовестной конкуренции на рынках товаров и энергоресурсов".

"Поэтому наши действия должны быть нацелены на сохранение открытого, недискриминационного режима торговли, соблюдение правил ВТО и принципа добровольности климатических усилий", - заявил Мишустин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин предлагает создать в СНГ общую систему климатического регулирования. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин предлагает создать в СНГ общую систему климатического регулирования собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!