Сегодня на СПБ. Спрос на полупроводники тянет рынок вверх

Сегодня на СПБ. Спрос на полупроводники тянет рынок вверх

Индекс S&P 500 (+0,03%) в четверг вернулся к осторожному росту после коррекции под ростом инфляционного давления.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (+0,06%) находится в зеленой зоне, указывая на возможное продолжение восстановления. Индекс СПБ Биржи SPB100 растет на 1%.

Топ-5 по оборотам

• Alibaba (-1%) — $6,8 млн
• Tesla (-0,9%) — $3,8 млн
• NVIDIA (+2,4%) — $1,7 млн
• Vipshop (+2%) —$1,3 млн
• Advanced Micro Devices (+4%) — $1,1 млн

После того как акции Tesla установили исторический максимум, котировки откатились более чем на 17%. Причиной стали продажи акций братьями Маск. Сейчас акции стремятся закрепится на новом уровне, поддержка формируется около $1060.

Котировки Alibaba падают: даже рекордные продажи в День холостяков в Китае не смогли удержать замедление темпов роста выручки. Интерес инвесторов от Alibaba переходит к JD.com, который на сегодняшних торгах набрал уже 1,8%.

Акции NVIDIA растут перед публикацией отчетности 17 ноября, на волне позитивных ожиданий от аналитиков с прогнозами роста спроса на центры обработки данных, искусственный интеллект, игры. Oppenheimer повышает целевую цену по акциям NVIDIA на 49% до значения в $350.

Дефицит чипов в мире и расширение рынка сбыта в виде развития метавселенной подталкивают акции производителей чипов вверх. Конкурент NVIDIA — Advanced micro devices (AMD), недавно заключивший сделку с Meta (бывший Facebook), активно растет.

Goldman Sachs повысил рейтинг китайских акций вслед за UBS и BlackRock. Акции Vipshop перешли к росту.

Корпоративную отчетность сегодня представят: AstraZeneca, Warby Parker.

СПБ Биржа рассматривает расширение времени торгов.

Лидеры

• Blink Charging (+7,5%)
• PagSeguro Digital (+7,5%)
• AppHarvest (+6,3%)

Аутсайдеры

• Cortexyme (-8,4%)
• ContextLogic (-7,2%)
• Shoals Technologies (-5,4%)

PagSeguro Digital отчиталась выше ожиданий как по прибыли, так и по выручке. Акции активно растут.

Акции производителя зарядных устройств для авто Blink Charging растут после того, как компания объявила, что ее выручка выросла в III квартале быстрее, чем ожидалось.

После публикации отчетности выше ожиданий агротехнологическая компания AppHarvest объявила о запуске платформы электронной коммерции, где представила урожай экологически чистых помидоров. Томаты выращены на 100% дождевой воде на закрытой ферме площадью 60 акров в Центральных Аппалачах.

Cassava Sciences — компания, специализирующаяся на клинических исследованиях болезни Альцгеймера, объявила результаты за III квартал ниже ожиданий, и акции ушли вниз. Заодно упали котировки коллеги по индустрии — Cortexyme.

Компания ContextLogic (WISH) отчиталась выше ожиданий по прибыли, но ниже по выручке. Стало известно, что ее основатель Петр Шульчевский уходит с поста генерального директора и останется в совете директоров. Рынок воспринял эти новости отрицательно.

Shoals Technologies — компания занимающаяся солнечной энергетикой, опубликовала слабый отчет, после которого Roth Capital снизил целевую цену с $44 до $37.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Спрос на полупроводники тянет рынок вверх. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Спрос на полупроводники тянет рынок вверх собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!