"АвтоВАЗ": мировой дефицит чипов продлится минимум до середины 2022 г.


Глобальный дефицит полупроводников продлится минимум до середины следующего года, прогнозируют в "АвтоВАЗе".

Компания во 2-м полугодии регулярно вводит временные простои на своих производственных линиях из-за недопоставок компонентов автоэлектроники. В частности, проблемы у автопроизводителя регулярно возникали с поставками компонентов от Bosch. В пятницу сборка автомобилей в Тольятти была вновь приостановлена на всех трех производственных линиях: N1 (B0, модели Lada Largus и Lada X-ray, Renault Sandero и Logan), N3 (СКП, выпуск Lada Niva Legend), N5 (СКП Kalina, выпуск Lada Granta).

"Компания прилагает максимум усилий для нормализации поставок электронных компонентов, однако мировой кризис, по нашему мнению, продлится минимум до середины следующего года или даже дольше", - сообщили в пресс-службе компании.

Информацию о полном простое автопроизводитель называет недостоверной.

"Действительно, в ситуации мирового кризиса поставок электронных компонентов, затрагивающего всех производителей по всему миру, компания время от времени вынуждена приостанавливать работу автосборочных линий. При этом остальные производства (к примеру, двигателей, КПП, шасси, прессовое производство, металлургия и т.д.) продолжают свою работу по стандартному графику", - подчеркивают в "АвтоВАЗе".

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), "АвтоВАЗ (MCX:AVAZ)" в январе-октябре 2021 г. реализовал в РФ 294,422 тыс. автомобилей Lada (+11,2% к 2020 г. и -0,3% к 2019 г.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АвтоВАЗ": мировой дефицит чипов продлится минимум до середины 2022 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АвтоВАЗ": мировой дефицит чипов продлится минимум до середины 2022 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!