Роснефть нарастила нефтедобычу на 3,2% кв/кв

Роснефть нарастила нефтедобычу на 3,2% кв/кв
МОСКВА (Рейтер) - Роснефть (MCX:ROSN) нарастила добычу жидких углеводородов в третьем квартале на 3,2% квартал к кварталу и на 1,8% год к году до 49,3 миллиона тонн, сообщила компания. Рост связан с постепенным смягчением ограничений в рамках соглашения ОПЕК+, сообщила Роснефть.

Среднесуточная добыча углеводородов в отчетном квартале составила 5,09 миллиона баррелей в сутки, жидких углеводородов - 3,98 миллиона баррелей в сутки. Добыча жидких углеводородов за 9 месяцев 2021 года составила 142,6 миллиона тонн, снизившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в связи c замещением ряда низкорентабельных месторождений гринфилдами, а также ограничением добычи в рамках соглашения ОПЕК+, сообщила Роснефть. (Олеся Астахова. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Роснефть нарастила нефтедобычу на 3,2% кв/кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роснефть нарастила нефтедобычу на 3,2% кв/кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!