"Некс-Т" планирует привлечь до 10 млрд рублей за счет выпуска облигаций, а также выход на IPO в ближайшие 5 лет


Резидент ОЭЗ "Технополис "Москва" - ООО "Некс-Т" (работает под брендом NexTouch) - разместил на "Московской бирже" дебютные облигации, всего же компания в течение десяти лет планирует привлечь до 10 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.



Средства NexTouch направит на финансирование приоритетных проектов в области интерактивных технологий.



Сбор заявок на выпуск 3-летних облигаций серии БО-П01 объемом 300 млн рублей прошел 18-21 октября. Организатором выступила ИК "Септем капитал". Ставка 1-го купона установлена на уровне 11,5% годовых. Техразмещение выпуска началось 26 октября и к текущему моменту, по данным "Мосбиржи", размещены бумаги на 216,36 млн рублей.



Заем размещается в рамках программы облигаций компании объемом до 10 млрд рублей. Программа рассчитана на 10 лет, облигации в рамках программы могут размещаться также на срок до 10 лет. Выпуск облигаций компании включен в сектор роста "Мосбиржи".



При этом за первый день торгов на "Мосбирже" компания реализовала ценные бумаги на 210 млн рублей, отмечается в релизе.



"Выход на биржу - это важный этап для компании. Наши планы развития предполагают выход на IPO в ближайшие 5 лет. Поэтому сейчас важно получить опыт работы с биржевыми инструментами. Компания стабильно растет, оборот за девять месяцев этого года значительно превысил показатели за весь предыдущий год. Выручка в сумме 10 млрд рублей станет для нас индикатором готовности к публичному размещению акций компании", - рассказал CEO компании NexTouch Владимир Крикушенко, слова которого приводятся в релизе.



"Современная инфраструктура и комфортная логистика особой экономической зоны помогают компании лидировать на российском рынке интерактивных технологий, разрабатываемых, в том числе, для инклюзивного образования и национальных проектов РФ. В портфеле предприятия 12 зарегистрированных патентов на разработки в сфере нанотехнологий и программно-аппаратных решений для людей с ограниченными возможностями развития", - отметил генеральный директор ОЭЗ Москвы Геннадий Дёгтев.



В конце сентября компания получила рейтинг от АКРА на уровне "BBB-(RU)" со стабильным прогнозом.



По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Некс-Т" производит интерактивное оборудование, программное и аппаратное обеспечение, в том числе занимается разработкой IT-мультисенсорных проектов, инновационных образовательных технологий, интерактивных комплексов для инклюзивного образования и национальных проектов, новейшего сенсорного оборудования, инновационной рекламы и выставочного оборудования. В настоящее время производственные мощности компании позволяют ей ежемесячно выпускать более 2000 единиц продукции и свыше 30 различных типов устройств.



В 2017 году компании присвоен статус резидента ОЭЗ "Технополис "Москва", она входит в перечень предприятий регионального значения Минэкономразвития РФ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Некс-Т" планирует привлечь до 10 млрд рублей за счет выпуска облигаций, а также выход на IPO в ближайшие 5 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Некс-Т" планирует привлечь до 10 млрд рублей за счет выпуска облигаций, а также выход на IPO в ближайшие 5 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!