Рынки акций АТР демонстрируют позитивный настрой

Рынки акций АТР демонстрируют позитивный настрой
Сегодня фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют положительную динамику в ходе торгов.

Японский Nikkei к 8:30 мск вырос на 1,05%.

Источники в японском правительстве сообщили, что разрабатываемый проект стимулирующих мер объемом примерно в 30 трлн иен ($262,7 млрд) будет включать в себя повышение зарплат для социальных работников и сотрудников школ, а также субсидирование внутреннего туризма, который возобновится в феврале, написал Trading Economics.

Акции инвесткомпании SoftBank Group (T:9984) дорожают почти на 2,4%.

Котировки бумаг автопроизводителя Toyota Motor Corp (T:7203). растут на 2,4%, Mitsubishi Motors Corp. - на 0,8%, Mazda Motor Corp. - на 0,5%.

Бумаги технологических Sony Group Corp. и Panasonic Corp. (T:6752) прибавляют в цене 0,8% и 1,7% соответственно.

Гонконгский Hang Seng к 8:34 мск прибавил всего 0,01%, в то время как шанхайский Shanghai Composite - на 0,13%.

В Китае в результате Дня холостяка - фестивального праздника, продлившегося с 1 по 11 ноября, китайские покупатели потратили $139,1 млрд, побив прошлогодний рекорд, даже несмотря на то, что рост потребительских расходов в стране показывал замедление из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Покупатели на платформах Alibaba (NYSE:BABA) потратили с 1 по 11 ноября 540,3 млрд юаней ($84,5 млрд), что на 14% больше уровня прошлого года. Котировки акций компании снижаются на 1,8%.

Конкурент Alibaba - JD.com в период с 31 октября по 11 ноября выручил 349,1 млрд юаней ($54,6 млрд), что представляет собой рост на 28% от прошлогоднего уровня. Бумаги JD.com дорожают на 4,5%.

Котировки акций китайского автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. снижаются на 1,1%.

Капитализация интернет компании Meituan растет на 3,1%, Tencent Holdings Ltd. - на 1,1%.

Южнокорейский Kospi к 8:50 мск прибавил 1,59%.

Бумаги производителя микросхем Samsung (KS:005930) Electronics растут на 1,4%, в то время как акции его конкурента SK Hynix Inc. дешевеют на 1,4%.

Капитализация автопроизводителя Hyundai Motor Co. Ltd. увеличивается на 1,7%, другого представителя отрасли Kia Corp. - на 3,7%.

Австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 0,9%.

Котировки акций горнодобывающей Rio Tinto (LON:RIO) Ltd. выросли на 3,7%, BHP Group - на 2,8% и Fortescue - на 1,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций АТР демонстрируют позитивный настрой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций АТР демонстрируют позитивный настрой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!