Весь мир празднует «День науки». К каким акциям стоит присмотреться

Весь мир празднует «День науки». К каким акциям стоит присмотреться

Давайте окунемся в мир нестандартных праздников. Сегодня — «Всемирный день науки за мир и развитие».

Праздник проходит под эгидой Юнеско и подчеркивает важную роль науки в обществе. С «Днем науки» связаны инвестиции в бумаги компаний сферы биотехнологий, профессиональных и IT-услуг.

В нашу подборку вошли акции предприятий с высоким рейтингом ESG (более 60). Термин объединяет три нефинансовых критерия, важных с точки зрения жизни общества. ESG расшифровывается по первым буквам входящих в него слов: E — environment (вклад в экологию), S — social (вклад в социальное развитие), G — governance (этичные методы управления).

Бумаги торгуются с дисконтом от 10 до 20% к среднему таргету аналитиков.


Leidos Holdings (LDOS)

Американская исследовательская компания. Владеет диверсифицированным портфелем, состоящим из технологий, включая кибербезопасность, инженерии и здравоохранения. Leidos заключил большое число государственных контрактов в оборонной сфере, включая развитие технологии тренингов. Прибыль предприятия генерируется на 48% из оборонной сферы, 34% из гражданской, 18% из области здравоохранения. Дивидендная доходность бумаг — 1,5%. Прогноз Refinitiv предполагает увеличение EPS в среднем на 9,6% в ближайшие 5 лет. Медианный таргет аналитиков на 12 мес. — $117 (котировка на вторник — $94,4).


NortonLifeLock (NLOK)

Один из мировых лидеров в области производства программного обеспечения для ПК и центров обработки данных. Специализируется на технологиях кибербезопасности. Ключевой продукт — антивирусные пакеты Norton 360. Компания представила Norton Game Optimizer для улучшения процессов у ПК игроков. По итогам IV финансового квартала компания сообщила о 2,8 млн новых клиентов — до 23 млн. Дивидендная доходность бумаг — 1,9%. Акции торгуются с дисконтом к медианным значениям по конкурентам: P/E равен 21,1 против 30,2. Прогноз Refinitiv предполагает увеличение EPS на 15,4% в ближайшие 12 мес. Медианный таргет аналитиков — $30 (котировка на вторник — $25,1).



Amgen (AMGN)

Крупнейшая в мире независимая биотехнологическая компания. Предприятие производит препараты для лечения псориаза, онкологических заболеваний, остеопороза. Amgen занимается научными разработками в сфере использования живых клеток. Компания высокорентабельна — в последние пять лет маржа операционной прибыли составила не менее 35% при росте выручки на 11% среднем в год. Amgen — прекрасная дивидендная история с доходностью 3,3% годовых. Средний прирост выплат за 5 лет составил 76%. Прогноз Refinitiv предполагает увеличение EPS на 9,6% в ближайшие 12 мес. Медианный таргет аналитиков — $250 (котировка на вторник — $211,7).

Читайте также: «Инновационные тренды в сфере здравоохранения. На какие бумаги стоит обратить внимание»



International Business Machines (IBM)

Один из ведущих поставщиков аппаратного и программного обеспечения, занимающийся инновационными технологичными разработками. Ключевые сегменты бизнеса: Cloud & Cognitive Software и Global Business Services. Cloud & Cognitive Software — предоставляет услуги по облачному хранению данных в области здравоохранения, финансовых услуг, а также «Интернета вещей». Global Business Services — работает в сфере бизнес-консалтинга и программ, ориентированных на внедрение рабочих процессов с поддержкой искусственного интеллекта. Дивидендная доходность бумаг — 5,4% годовых. Средний прирост выплат за 5 лет — 5,4%. Прогноз Refinitiv предполагает увеличение EPS на 16,2% в ближайшие 12 мес. Медианный таргет аналитиков — $148 (котировка на вторник — $120,9).



DXC Technology (DXC)

DXC Technology — американская ИТ-компания, созданная в 2017 г. из объединения активов компании Computer Sciences Corporation и подразделения корпоративных IT-услуг Hewlett Packard Enterprise. В 2019 г. DXC Technology приобрела Luxoft, которая занимается технологиями беспилотников и блокчейна. Один из продуктов Luxoft — платформа для электронного голосования. Прогноз Refinitiv предполагает увеличение EPS на 23,9% в ближайшие 12 мес. и на 28,4% в ближайшие 5 лет, среднем в год. Медианный таргет аналитиков — $42 (котировка на вторник — $33,8).


У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке, но нужны идеи для инвестиций? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками на сайте, чтобы получить актуальные данные о перспективных российских и зарубежных акциях, облигациях, компаниях-лидерах в разных отраслях. Просто загляните в раздел «Во что инвестировать».

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Весь мир празднует «День науки». К каким акциям стоит присмотреться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Весь мир празднует «День науки». К каким акциям стоит присмотреться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!