Сегодня на СПБ. Акции службы доставки DoorDash растут на 15%

Сегодня на СПБ. Акции службы доставки DoorDash растут на 15%

Индекс S&P 500 (-0,5%) во вторник прервал серию побед. Триггером стал выход статистики, показывающей рост цен производителей на 8,6% по сравнению с прошлым годом — инфляция растет. Сегодня ждем отчета по потребительским ценам.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (-0,1%) находится в красной зоне. Индекс СПБ Биржи SPB100 спускается на 0,2%.

Топ-5 по оборотам

• Tesla (-4,6%) — $16,7 млн
• Alibaba (+1,3%) — $4,1 млн
• NVIDIA (-1,1%) —$3 млн
• PayPal (+1,9%) — $2,9 млн
• Coinbase (-11,5%) — $2 млн

После достижения исторического максимума акции Tesla дешевели более чем на 17%. Негативном фоном выступает сегодняшнее IPO Rivian, конкурента в индустрии электромобилей, и новости о намерении Илона Маска продать 10% акций. Кимбал Маск, брат Илона, продал акции Tesla на сумму $109 млн.

Котировки Alibaba растут после заявления Си Цзиньпина о готовности Китая к сотрудничеству с США. Виртуальная встреча лидеров двух стран с крупнейшими экономиками ожидается на следующей неделе.

Акции NVIDIA вчера обновили исторический максимум после выхода новости о партнерстве с Luminar Technologies — компанией, занимающейся лидарами. После роста в котировках началась коррекция.

PayPal восстанавливается после просадки на слабом отчете.

Бумаги Coinbase резко просели после публикации отчетности ниже ожиданий, ввиду снижения ежемесячного количества пользователей.

Корпоративную отчетность сегодня представят: Walt Disney, Beyond Meat, Affirm, Opendoor, Sofi, Monday.

СПБ Биржа сегодня начинает торги 41 новой иностранной акцией с 17:30 МСК.

Лидеры

• RingCentral (+16,3%)
• DoorDash (+15,3%)
• Inari Medical (+9,4%)

Аутсайдеры

• Poshmark (-21,4%)
• Coinbase (-11,5%)
• DermTech (-9,3%)

Компания RingCentral, занимающаяся облачными коммуникациями, заключает партнерство с Mitel и опубликовала результаты отчетности выше ожиданий.

Акции службы доставки DoorDash растут после выхода информации о покупке ею финской компании по доставке еды Wolt за $8 млрд. Вчера вышедшая отчетность DoorDash оказалась выше ожиданий.

Бумаги производителя медицинского оборудования для хирургии Inari Medical растут после отчета с рекордными результатами по количеству вылеченных пациентов, посредством устройств Inari Medical, и разрешения FDA на катетер ClotTriever Bold.

Котировки маркетплейса Poshmark ушли вниз после публикации слабой отчетности.

Компания индустрии медицинских услуг DermTech показала убыток в $0,68, что оказалось хуже ожидаемого убытка в $0,65 и в акциях началась распродажа.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Акции службы доставки DoorDash растут на 15%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Акции службы доставки DoorDash растут на 15% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!