Beyond Meat публикует «несъедобный» отчет. Акции падают

Beyond Meat публикует «несъедобный» отчет. Акции падают

Компания по производству мяса на растительной основе Beyond Meat опубликовала финансовые результаты за III квартал 2021 г. В среду, 10 ноября, акции отреагировали снижением: в основную сессию падение составило 3,6%, а на постмаркете — 18,61%, до $76,9.

Главное

- Результаты оказались ниже консенсус-прогнозов
- Компания дала слабый прогноз, ниже ожиданий
- Давление оказывают пандемия, проблемы в логистике и нехватка рабочей силы 

Основные финансовые показатели

- Выручка — $106,4 млн (+12,7% г/г), что хуже прогнозов аналитиков — $109,2 млн
- Операционный убыток составил  $53,9 млн (-$18,5 млн в прошлом году)
- Чистый убыток составил $54,8 млн (-$19,3 млн в прошлом году)
- EPS составил -$0,87, что хуже оценки Уолл-стрит в $0,37

Продажи в США упали на 13,9% г/г, до $67,5 млн, а международные — выросли на 142,5% г/г, до $38,9 млн. Валовая маржа упала до 21,6%, что заметно ниже ожиданий аналитиков в 29,3%. Beyond Meat пояснила, что давление оказали такие факторы, как транспортные расходы, более высокие списания запасов во время пандемии и повышенные затраты на складирование.

«Наши результаты за III квартал отражают изменчивость, поскольку мы наблюдали снижение чистой выручки по сравнению с рекордным прошлым кварталом, — сказал генеральный директор Beyond Meat Итан Браун. — Несмотря на краткосрочные рыночные и производственные условия, мы по-прежнему привержены нашей долгосрочной стратегии».

Beyond Meat прогнозирует свою выручку в IV квартале в диапазоне $85–110 млн. Аналитики, опрошенные FactSet, прогнозируют $130,5 млн. Это второй раз за последний месяц, когда прогнозы компании не оправдали ожиданий Уолл-стрит.

Техническая картина

Акции Beyond Meat с конца января 2021 г. движутся в нисходящем направлении, а с учетом вчерашнего спуска на постмаркете установлен новый годовой минимум. Техническая картина выглядит умеренно негативно, дневной RSI вскоре войдет в область перепроданности. 


Новой поддержкой выступает уровень $70, его пробой сверху вниз может открыть дорогу к диапазону $60–50 — мартовские минимумы 2020 г. В этой области в прошлом году начался значительный подъем.

Об улучшении ситуации сообщит возвращение к уровням выше $90, затем нужно взять опорную точку на круглой отметке в $100. Это даст возможность для теста EMA50 — немного ниже $110. В моменте нет сигналов к восстановлению. На короткой дистанции более актуальным сценарием выглядит боковик или продолжение снижения. 

Стоит ли покупать акции Beyond Meat

Если смотреть глобально, то у компании большое будущее со значительным потенциалом. Однако инвесторам нужны сильные результаты — в текущем квартале мы их не увидели. Вероятно, не увидим и в следующем. 

Прямо сейчас в акциях нет инвестиционной идеи, поэтому рассматривать бумаги к покупке на долгосрочную перспективу не стоит. Есть шансы на более глубокое погружение. С появлением новых драйверов к акциям можно присмотреться, пока же они подходят для спекуляций.

По данным WSJ, 1 из 19 рекомендаций — на покупку, 10 — держать и 6 — на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $54–122, а средний — $87,5.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Beyond Meat публикует «несъедобный» отчет. Акции падают . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Beyond Meat публикует «несъедобный» отчет. Акции падают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!