Парламент Чечни предложил запретить упоминание в СМИ национальности преступников

Парламент Чечни принял решение внести в Госдуму проект поправок в закон о СМИ, предлагающий ввести запрет на распространение в СМИ сведений о национальности и вероисповедании лиц, причастных к совершению преступлений, сообщает ЧГТР «Грозный».

Законопроектом, автором которого стал председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов, предлагается установить административную ответственность за распространение таких сведений.

В парламенте подчеркнули, что установление запрета обусловлено «необходимостью сохранения межнационального и межконфессионального согласия и мира» на территории России.

Ее распространение расценивается как «оскорбление национальных и религиозных чувств честных, добропорядочных граждан, истинно верующих людей, не имеющих никакого отношения к преступной деятельности», отметили в парламенте.

Авторы законопроекта подчеркнули, что в многонациональной и многоконфессиональной России каждое «необдуманно и неосторожно сказанное слово может стать детонатором социального взрыва и привести к разжиганию межнациональной и межконфессиональной вражды и непредсказуемым последствиям» для всей страны.

Неурегулированность вопроса с размещением провокационных материалов в СМИ, содержащих отрицательную эмоциональную оценку, приводит к негативным последствиям, подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что между главредом МИА «Россия сегодня» Маргаритой Симоньян и главой Чечни Рамзаном Кадыровым произошел спор в соцсетях в связи с избиением россиянами из Закавказья мужчины в Новой Москве на глазах его четырехлетнего сына. Симоньян заявила, что «все приезжие допрыгаются и в стране введут строгач», и она говорит это «как лицо кавказской национальности и приезжая в одном флаконе». Кадыров в свою очередь призвал не дискриминировать уроженцев Кавказа в прессе. Симоньян же в ответ заявила, что если проблему замалчивать, она только усугубляется.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Парламент Чечни предложил запретить упоминание в СМИ национальности преступников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Парламент Чечни предложил запретить упоминание в СМИ национальности преступников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!