S7 опасается резкого падения пассажиропотока в случае введения QR-кодов при покупке билетов

S7 опасается резкого падения пассажиропотока в случае введения QR-кодов при покупке билетов
S7 Airlines опасается двукратного падения пассажиропотока на внутренних авиалиниях при введении требования о наличии QR-кодов о вакцинации от COVID-19 при покупке билетов.

"Мы не поддерживаем проверку QR-кодов при покупке авиабилетов. По предварительной оценке S7 Airlines, из-за введения таких ограничений пассажиропоток на внутренних рейсах может сократиться на 50%", - сообщила "Интерфаксу" представитель перевозчика.

В свою очередь, требование о проверке QR-кодов при регистрации и посадке на рейс требует детальной технологической проработки, добавила она.

Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 в РФ совместно с профильными ведомствами прорабатывают законопроекты о введении QR-кодов на транспорте, в кафе и магазинах, сообщил штаб ранее в четверг.

Если соответствующий закон будет принят, "нововведение, связанное с необходимостью проверки дополнительных документов будет реализовано", сообщил официальный представитель "Аэрофлота (MCX:AFLT)" Михаил Дёмин.

"Аэрофлот" технологически к этому готов: мы предварительно прорабатывали подобные варианты. Обеспечение новых нормативов законодательства технологически реализуемо, внедрение займёт какое-то время, но это достаточно короткие сроки", - заявил Демин журналистам.

Гендиректор "Аэрофлота" Михаил Полубояринов ранее на этой неделе сообщил, что компания разрабатывает программное обеспечение, которое позволит проверять QR-коды при посадке на рейс. При этом он выступил резко против введения такого требования при покупке билета.

"На мой взгляд, нельзя применять QR-код при покупке билета, то есть ты должен иметь возможность купить билет без всяких ограничений", - говорил Полубояринов на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике. "Я даже не понимаю, как это технически можно ограничить", - заявлял он.

Аналитики "ВТБ (MCX:VTBR) Капитала" отмечают, что пока нет ясности относительно сроков введения QR-кодов на авиатранспорте. "Но если бы это действительно вступило в силу, это могло бы произойти в I квартале 2022 года", говорится в обзоре инвестбанка.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S7 опасается резкого падения пассажиропотока в случае введения QR-кодов при покупке билетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S7 опасается резкого падения пассажиропотока в случае введения QR-кодов при покупке билетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!