«Россети ФСК ЕЭС» приступила к ключевому этапу реконструкции крупнейшей подстанции в Рязанской области

«Россети ФСК ЕЭС» приступила к ключевому этапу реконструкции крупнейшей подстанции в Рязанской области

Компания «Россети ФСК ЕЭС» приступила к ключевому этапу реконструкции подстанции (ПС) 500 кВ «Михайловская» в Рязанской области. Общая стоимость работ составляет свыше 772 млн. рублей.

Энергообъект обеспечивает выдачу мощности сразу трех электростанций и является крупнейшим питающим центром Рязанской энергосистемы. В рамках проекта «Россети ФСК ЕЭС» планирует полностью обновить парк коммутационного оборудования 500 кВ. Параллельно проводится модернизация открытого распределительного устройства 110 кВ.

Всего в ходе реконструкции на ПС должно быть смонтировано более 100 единиц различного коммутационного оборудования. В настоящее время идут работы по замене устаревших воздушных выключателей 500 кВ современными элегазовыми аналогами. Новые выключатели обладают высокими показателями эксплуатационной надежности, длительным сроком службы (более 25 лет).

По окончании работ энергобъект будет переведен на высоконадежное элегазовое коммутационное оборудование. В рамках проекта также выполняется модернизация систем телемеханики, устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики.

ПС 500 кВ «Михайловская» мощностью 1402 МВА выдает мощности Рязанской, Новомосковской и Каширской ГРЭС, а также обеспечивает связь Рязанской энергосистемы с Московской, Тульской и Калужской энергосистемами.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» приступила к ключевому этапу реконструкции крупнейшей подстанции в Рязанской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» приступила к ключевому этапу реконструкции крупнейшей подстанции в Рязанской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!