В РФ акциз на сталь будет рассчитываться по специальной формуле

В РФ акциз на сталь будет рассчитываться по специальной формуле
Правительство и депутаты договорились о том, что акциз на сталь будет рассчитываться по специальной формуле, которая будет прописана в законе, убирается привязка к мировым ценам, сообщил в ходе заседания Госдумы глава думского комитета по бюджету Андрей Макаров.

"Сейчас мы отрабатываем вместе с правительством формулу в закон, которая создаст возможность, когда цена резко повышается, изымать сверхприбыль, если она снижается - акциз не просто уходит, он уходит до нуля, его просто не будет. Но это будет специальная формула, прописанная в законе. Я думаю, что сейчас очень важно то, что мы договорились, что если изначально это пытались привязать к ценам лома в Турции и так далее, мы сейчас выходим на наши цены, в формулу закладываются только наши цены и наше агентство. Мы абсолютно исключаем здесь возможность какого-то влияния мировой конъюнктуры, мы сделаем это здесь сейчас внутри страны, и это будет норма закона", - сказал Макаров.

Законопроект о введении акциза на жидкую сталь, которая используется для получения полупродуктов металлургического производства (в том числе блюмов, слябов, других заготовок) путем литья был внесен в парламент 30 сентября. Уплата такого акциза будет осуществляться по месту производства указанных металлических заготовок.

Предполагалось, что ставка акциза будет составлять 2,7% от среднемесячной экспортной цены сляба в морских портах юга РФ. Также предполагалось, что акциз не будет взиматься, если средняя экспортная цена сляба опускается ниже $300 за тонну. В настоящее время цена сляба превышает $600 за тонну.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ акциз на сталь будет рассчитываться по специальной формуле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ акциз на сталь будет рассчитываться по специальной формуле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!