Долговые рынки еврозоны готовятся к повышению ставок

Долговые рынки еврозоны готовятся к повышению ставок
ЛОНДОН (Рейтер) - Европейские рынки облигаций в четверг снова начали готовиться к повышению ставок Европейского центрального банка в следующем году, после того, как данные об инфляции в США отразили максимальный за 31 год рост годового показателя. Доходность 10-летних облигаций в блоке в начале торгов росла на два базисных пункта, отойдя от минимумов, достигнутых на прошлой неделе. Доходность 10-летних облигаций Италии выросла на 3 базисных пункта до 0,96% после скачка на 10 базисных пунктов в среду. Денежные рынки еврозоны вновь закладывают в текущие котировки повышение ключевой ставки Европейского центрального банка (ЕЦБ) в сентябре 2022 года, поскольку после данных о скачке инфляции в США выше прогнозов усилились ожидания ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. Денежные рынки США также закладывают в цены первое повышение ставок ФРС к июлю. Эдмунд Шинг из BNP Paribas (PA:BNPP) Wealth Management считает, что даже если инфляция действительно снизится, она, вероятно, будет оставаться устойчивой дольше, создавая проблемы центральным банкам.

Доходность Bunds растет вместе с ростом ожиданий рыночной инфляции. Доходность десятилетних немецких бондов достигла -0,24%. С начала января показатель увеличился на 34 базисных пункта и может показать максимальный годовой рост с 2013 года. "Безусловно, все задаются вопросом о продолжительности бычьего рынка облигаций, - сказал Шинг. - Люди говорят "рынок акций рос в течение 10 лет", так вот (рынок) облигаций рос в течение 35 лет. Это тот бычий рынок, о котором я беспокоюсь". (Дара Ранасингхе при участии Бренны Хьюз Негайви в Цюрихе, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Долговые рынки еврозоны готовятся к повышению ставок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Долговые рынки еврозоны готовятся к повышению ставок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!