Европейские рынки акций преимущественно растут

Европейские рынки акций преимущественно растут
Фондовые рынки стран Западной Европы преимущественно растут в ходе торгов в четверг, исключением является Испания.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 13:00 мск прибавил 0,1% и составил 484,22 пункта.

Германский индикатор DAX и французский САС 40 растут на 0,1% и 0,3%. Британский FTSE 100 поднимается на 0,34%, итальянский FTSE MIB прибавляет 0,1%. Испанский IBEX немного снижается на 0,1%.

Инвесторы на глобальных рынках оценивают данные об инфляции в США за октябрь, которые показали максимальный более чем за три десятилетия рост потребительских цен на 6,2% относительно того же месяца прошлого года. После публикации данных инвесторы пересмотрели прогнозы относительно того, когда ФРС страны может поднять процентную ставку. Рынок ожидает, что это произойдет в июле 2022 года, написал CNBC.

Экономика Великобритании в третьем квартале увеличилась на 1,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, показали предварительные данные Национального статистического управления (ONS). Относительно июля-сентября 2020 года ВВП вырос на 6,6%. Таким образом, объем британской экономики сейчас на 2,1% ниже уровня допандемийного четвертого квартала 2019 года.

Дефицит торгового баланса в Великобритании в сентябре увеличился до максимума с начала года - 2,8 млрд фунтов стерлингов ($3,7 млрд) с 1,9 млрд фунтов в августе. Объем импорта в позапрошлом месяце вырос на 2,9% - до 53,3 млрд фунтов. Экспорт увеличился только на 1,2% - до 50,5 млрд фунтов.

Котировки бумаг британской платформы для продажи автомобилей Auto Trader Group растут на 9,2%. Компания за первое полугодие 2022 фингода увеличила доналоговую прибыль почти вдвое на фоне роста выручки выше ожиданий аналитиков.

Капитализация германского промышленного конгломерата Siemens AG увеличивается почти на 2%. Siemens увеличила чистую прибыль в 2021 фингоду до 6,16 млрд евро с 4,03 млрд евро. Компания сообщила об увеличении годовых дивидендов до 4 евро на акцию с 3,5 евро в прошлом году.

Стоимость британской химической компании Johnson Matthey (LON:JMAT), объявившей о закрытии бизнеса по производству веществ для батарей и об отставке своего главы, снижается на 17%.

Бумаги британского модного дома Burberry Group (LON:BRBY) PLC теряют в цене 6,5%, несмотря на хорошие результаты компании за первое полугодие 2022 фингода. Burberry за шесть месяцев нарастила операционную прибыль более чем вдвое, увеличила выручку на 38%. Совет директоров компании принял решение выплатить промежуточные дивиденды в размере 11,6 пенса на акцию.

Германская фармацевтическая и химическая компания Merck (NYSE:MRK) KGaA сообщила, что EBITDA за третий квартал уменьшилась на 7,4% по сравнению с прошлым годом, хотя компания по итогам минувших трех месяцев зафиксировала рост выручки и улучшила прогноз. Акции снижаются на 1,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций преимущественно растут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций преимущественно растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!