Потенциал дальнейшего роста Brent определенно ослабел

Потенциал дальнейшего роста Brent определенно ослабел

В минувшую среду достигнув локальных максимумов в районе $85,50 за баррель, нефть резко обвалилась во второй половине торгового дня наряду с другими рисковыми активами. В четверг 11 ноября 2021 года Brent вернулась к росту, и по состоянию на 13:00 МСК торгуется на уровне $83,28 (+0,84%).

«Распродажи на рынке «черного золота» последовали в ответ на мощное ралли доллара, которое в свою очередь было спровоцировано неожиданно сильными данными по американской инфляции, превзошедшей даже самые смелые прогнозы. В прошлом месяце потребительские цены в стране подскочили максимально за 30 лет, а это – сильный аргумент в пользу ужесточения риторики ФРС и более раннего начала цикла повышения ставок», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

Тем временем отраслевая статистика Минэнерго США показала, что на прошлой неделе запасы сырой нефти в стране увеличились на 1 млн. баррелей. Несмотря на то, что прогноз предполагал более ощутимый рост показателя, релиз добавил негатива на рынке, поскольку разошелся с оценкой API, которая днем ранее отразил сокращение запасов.

«В ближайшей перспективе ожидается консолидация нефтяных цен, а в центре внимания будет оставаться доллар. Американская валюта стабильна после ралли в ожидании сигналов от чиновников Федрезерва с подачи инфляционного отчета. Угроза возвращения барреля под отметку $80 невысока, но потенциал дальнейшего роста определенно ослабел в свете последних событий», - считает эксперт.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Потенциал дальнейшего роста Brent определенно ослабел. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Потенциал дальнейшего роста Brent определенно ослабел собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!