Сегодня на СПБ. Affirm лидирует на торгах, набирая 25%

Сегодня на СПБ. Affirm лидирует на торгах, набирая 25%

Индекс S&P 500 (-0,8%) в среду продолжил коррекцию. Давление на рынок акций США оказывает рост инфляции.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (+0,15%) находится в зеленой зоне, указывая на желание отыграть прошлое падение. Индекс СПБ Биржи SPB100 спускается на 1%.

Топ-5 по оборотам

• Tesla (+1,9%) — $19,6 млн
• Alibaba (+0,6%) — $3,6 млн
• PayPal (-1,2%) — $2,9 млн
• Beyond Meat (-18,8%) —$2,7 млн
• NVIDIA (+0,6%) — $2,5 млн

После достижения исторического максимума акции Tesla спускались более чем на 17%. Причиной стали продажи акций братьями Маск. Со вчерашнего дня котировки начали восстанавливаться.

Котировки Alibaba растут на фоне старта шопинга в День холостяков в Китае.

Акции Beyond Meat резко просели после публикации отчетности с более низкой прибылью, чем ожидалось, и слабым прогнозом до конца года.

Котировкам PayPal не удается восстановиться после просадки более чем на 10% на слабом отчете.

Акции NVIDIA растут после поднятия целевых цен от Bank of America с $275 до $340 и Truist с $257 до $360 после презентации Omniverse Enterprise на конференции GPU Technology Conference.

Корпоративную отчетность сегодня представят: Blink Charging, Weibo, Coupang, Lordstown Motors.

На СПБ Бирже вчера стартовали торги 41 новой иностранной акцией.

Лидеры

• Affirm (+25%)
• Marqeta (+10,9%)
• Lordstown Motors (+9,6%)

Аутсайдеры

• Monday.com (-20,4%)
• Beyond Meat (-18,8%)
• Schrodinger (-13,5%)

Акции лидера индустрии «Покупай сейчас, плати позже» Affirm вчера снижались перед выходом отчета под давлением общерыночных настроений. Но Affirm в очередной раз смогла порадовать инвесторов — расширением партнерства с Amazon. Компания опубликовала отчетность с результатом по прибыли ниже ожиданий, а по выручке — значительно выше. Учитывая перспективы бизнеса компании, сегодня покупки уже превышают вчерашние продажи.

Компания финансовых сервисов Marqeta опубликовала отчетность с показателями и прогнозами выше ожиданий.

Акции американского производителя электромобилей Lordstown Motors растут перед сегодняшней публикацией отчетности. Драйвером послужило завершение сделки с Foxconn на покупку акций Lordstown Motors на $50 млн.

Компания Monday.com вчера опубликовала отчетность с результатами и прогнозами выше ожиданий. Но акции уже были значительно перекуплены, и выход отчета вызвал фиксацию.

Акции медицинской исследовательской компании Schrodinger падают после выхода слабого финансового отчета.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Affirm лидирует на торгах, набирая 25%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Affirm лидирует на торгах, набирая 25% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!