Рубль следит за динамикой воссиявшего на форексе доллара

Рубль следит за динамикой воссиявшего на форексе доллара
МОСКВА (Рейтер) - Рубль утром четверга показывает разнонаправленные изменения, при этом поддержкой в паре с долларом может выступать интерес российских экспортеров к продаже заметно подорожавшей накануне валюты США. Биржевые котировки пары доллар/рубль расчетами "завтра" к 10.00 МСК были на уровне 71,22, и рубль набирает 0,1% от уровня закрытия среды, по итогам которой он подешевел на три четверти процента. "По нашим оценкам, пара доллар/рубль попытается вновь опуститься ниже отметки 71,00 и зафиксироваться к концу дня в диапазоне 70,50-71,00", - сказал Егор Жильников из Промсвязьбанка. Котировки пары евро/рубль к 10.00 МСК были вблизи 81,80, и здесь российская валюта дешевеет на 0,2% от биржевого закрытия среды, по итогам которой она подорожала к евро на треть процента. Рубль накануне отразил в кросс-курсах укрепление валюты США и снижение пары евро/доллар на форексе, раздражителем могло выступить итоговое снижение нефтяных котировок, Brent - на 2,5%. Поддержкой же стали возобновление спроса на ОФЗ и успешно проведенные Минфином аукционы по размещению рублевого госдолга. Сейчас нефть показывает минимальные изменения вблизи уровня предыдущего закрытия,$82,64 за баррель Brent. Доллар со вчерашнего вечера повсеместно дорожал после октябрьских данных о скачке годовой инфляции в США до максимума с 1990 года, 6,2%, что увеличивает шансы более быстрого повышения Федрезервом процентных ставок с текущего диапазона 0,00-0,25% годовых. Сегодня утром индекс доллара тестировал отметку 95 пунктов впервые с июля прошлого года после самого сильного за полгода вчерашнего внутридневого роста (+0,9%). Текущие котировки доллара к корзине из шести валют - вблизи 94,89. В паре с евро доллар в четверг утром также достиг лучшего значения с июля прошлого года, $1,1463; текущие уровни - вблизи $1,1480, последней котировки среды, по итогам которой доллар укрепился к евро почти на один процент. Сегодняшняя торговля на FX-рынке может быть приглушенной из-за государственного праздника в США, Дня ветеранов. По этой же причине на Мосбирже в четверг не проводятся торги долларом расчетами "сегодня".

Подорожавший доллар сейчас привлекателен для продаж экспортной выручки, при этом российские корпорации уже могут готовиться к очередному налоговому периоду, стартующему в РФ в ближайший понедельник. По мнению Владимира Евстифеева из банка Зенит, суммарный объем октябрьских налогов может превысить 2 триллиона рублей, при этом важный для экспортеров налог на добычу полезных ископаемых, уплачиваемый 25 октября, он оценил в 670 миллиардов рублей. (Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль следит за динамикой воссиявшего на форексе доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль следит за динамикой воссиявшего на форексе доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!