Beyond Meat публикует «несъедобный» отчет. Акции падают

Beyond Meat публикует «несъедобный» отчет. Акции падают

Beyond Meat опубликовала финансовые результаты за III квартал 2021 г. В среду, 10 ноября, акции отреагировали снижением: в основную сессию падение составило 3,6%, а на постмаркете —  18,61%, до $76,9.

Главное


- Результаты оказались ниже консенсус-прогнозов
- Компания дала слабый прогноз, ниже ожиданий
- Давление оказывает пандемия, логистика и нехватка рабочей силы 

Основные финансовые показатели


- Выручка — $106,4 млн (+12,7% г/г), что хуже прогнозов аналитиков — $109,2 млн
- Операционный убыток составил  $53,9 млн (-$18,5 млн в прошлом году)
- Чистая убыток составил $54,8 млн (-$19,3 млн в прошлом году)
- EPS составил -$0,87, что хуже оценки Уолл-стрит в $0,37

Компания по производству мяса на растительной основе объясняет негативные результаты тем, что все еще существует давление коронавируса, присутствует нехватка рабочей силы, а также есть проблемы в логистике. 

Продажи в США упали на 13,9% г/г, до $67,5 млн, а международные выросли на 142,5% г/г, до $38,9 млн. Валовая маржа упала до 21,6%, что заметно ниже ожиданий аналитиков в 29,3%. Beyond Meat пояснила, что давление оказали такие факторы, как транспортные расходы, более высокие списания запасов во время пандемии и повышенные затраты на складирование.

«Наши результаты за III квартал отражают изменчивость, поскольку мы наблюдали снижение чистой выручки по сравнению с рекордным прошлым кварталом, — сказал генеральный директор Beyond Meat Итан Браун. — Несмотря на краткосрочные рыночные и производственные условия, мы по-прежнему привержены нашей долгосрочной стратегии».

Beyond Meat прогнозирует свою выручку в IV квартале в диапазон $85–110 млн. Аналитики, опрошенные FactSet, прогнозируют $130,5 млн. Это также второй раз за последний месяц, когда прогнозы компании не оправдали ожиданий Уолл-стрит.

Техническая картина


Акции Beyond Meat с конца января 2021 г. движутся в нисходящем направлении, а с учетом вчерашнего спуска на постмаркете, был установлен новый годовой минимум. Техническая картина выглядит умеренно негативно, а дневной RSI вскоре войдет в область перепроданности. 


Новой поддержкой выступает уровень $70, его пробой сверху вниз может открыть дорогу к диапазону $60–50 — мартовские минимумы прошлого года. В этой области в прошлом году начался значительный подъем.

Об улучшении ситуации сообщит возвращение к уровням выше $90, затем нужно взять опорную точку на круглой отметке в $100. Это дает возможность для теста EMA50 — немного ниже $110. В моменте нет сигналов к восстановлению. На короткой дистанции более актуальным сценарием выглядит боковик или продолжение снижения. 

Стоит ли покупать акции Beyond Meat


Если смотреть глобально, то у компании большое будущее со значительным потенциалом. Однако инвесторам нужны результаты и сильные, которых в текущем квартале они не увидели и, вероятно, не увидят в следующем, опираясь на прогнозы. 

Прямо сейчас в акциях нет инвестиционной идеи, поэтому рассматривать бумаги к покупке на долгосрочную перспективу не стоит, так как есть шансы на более глубокое погружение. С появлением новых драйверов к акциям можно присмотреться, а пока они подходят для спекуляций.

По данным WSJ, 1 из 19 рекомендаций на покупку, 10 — держать и 6 — на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $54–122, а средний — $87,5.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Beyond Meat публикует «несъедобный» отчет. Акции падают . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Beyond Meat публикует «несъедобный» отчет. Акции падают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!